Пабло Монтойя: «Хуану важно остаться в McLaren».

Отец колумбийского пилота Пабло Монтойя в интервью Radio Caracol заявил, что он не удивлен переходом испанского пилота Фернандо Алонсо в 2007 году в команду и признал, что для его сына задачей первостепенной важности остается выступать за команду, цвета которой он защищал в прошлом сезоне.

« о переходе Алонсо в McLaren ходили в паддоке уже некоторое время и причина следующая: Renault либо покинет большие гонки, либо продаст команду и именно поэтому Алонсо вынужден искать новое место, и вполне понятно, что будучи чемпионом мира он искал для себя такую команду как McLaren, команду, которая в этом сезоне была сильнее остальных», – уточнил отец Хуана Пабло Монтойи.

Что касается ситуации с контрактом сына на 2007 год, то Пабло Монтойя заявил, что пока нет ничего определенного. «В данный момент, очевидно, что McLaren важен как для Кими так и для Хуана Пабло. С другой стороны, все зависит от того подписан или нет у Кими контракт с Ferrari,но об этом ничего не известно, так же никому не известны условия контракта Скудерии с Михаэлем Шумахером. Однако, если Райконнен подписал контракт с Ferrari, то в McLaren остается Хуан Пабло, что очень хорошо» – сказал Монтойя-старший.

Всякие похожести в тему:

  1. Хуан Пабло Монтойя станет циркачем
  2. Монтойя: «McLaren – не скучная команда!»
  3. Алонсо – пилот McLaren!
  4. McLaren победил в голосовании журнала F1 Racing в 6 номинациях
  5. Кими в Ferrari в 2007 году?