Стартовали зимние тесты. С проблем для Гамильтона

Новобранец McLaren-Mercedes Льюис Гамильтон благополучно смог пройти лишь несколько кругов до своей первой механической поломки на трассе в Барселоне, куда прибыли деcять команд Формулы-1.

Впрочем, как сообщается, проблему Гамильтона устранили достаточно быстро, и британец смог продолжить работу в паре с Педро де ля Роза. Возможно, к ним присоединится и Мика Хаккинен.

Кроме пилотов McLaren, на трассе присутствуют Нельсон мл. и Хейкки Ковалайнен из Renault, Лука Бадоэр и Фелипе Масса из Ferrari, Рубенс Баррикелло и Джеймс Росситер из Honda, дебютирующий за Red Bull Racing Марк Уэббер и Дэвид Култхард, также дебютирующий, но уже за Super Aguri Энтони Дэвидсон, Алекс Вурц в качестве единственного пилота Williams, боевой состав BMW-Sauber в лице Ника Хайдфельда и Роберта Кубицы, а также Скотт Спид и Тонио Льюцци с командой Toro Rosso. Toyota начинает свою программу завтра.

Всякие похожести в тему:

  1. Составы команд на сезон-2006 (обновлено)
  2. Австралия. Результаты второй свободной практики
  3. Кубица опередил Алонсо.
  4. Малайзия. Результаты первой свободной практики
  5. Австралия. Результаты первой свободной практики