Знакомьтесь: Ferrari F2007

Команда Ferrari вчера представила свою 53 машину, которая будет участвовать в чемпионате Формулы-1 в нынешнем году. 007 – именно такое имя будет носить болид, на котором в бой уйдут Масса и Райкконен.

Новое шасси значительно изменено по сравнению с 248 , конструкция была изменена для адаптации передней подвески, которую команда называет инновационной в плане аэродинамики. Форма боковых понтоном и входных каналов также изменены в рамках модификации охлаждающей системы. Это же затронуло и выходов радиаторов на верхней части кузова, и входное отверстие охлаждения двигателя.

Эти изменения привели к увеличению веса машины, примерно на 10 кг. У нее также более длинная колесная база, и коробка передач, установленная продольно, с новой система быстрого переключения передач.

Как рассказали представители Ferrari, задняя подвеска аналогична той, что была установлена на 248 F1, но в этой области предполагаются значительные изменения.

Сегодня ожидается первый выезд новой машины во Фьорано, за рулем будет Фелипе Масса.

Фото

Всякие похожести в тему:

  1. Проблемы с новой Ferrari для Шумахера
  2. Техосмотр. Итоги сезона. BAR007
  3. Техосмотр. Итоги сезона. Ferrari F2005
  4. Результаты тестов 15 февраля. Williams вновь на коне
  5. Ferrari 248 F1 полетит на новых крыльях