BMW скопировали рога McLaren (фото). Хауг в ярости.

Известные вот уже два года «рога», одиноко стоявшие на болидах , обрели своих двойников на машинах BMW Sauber. По мнению Норберта Хауга, за счет этого заклятые конкуренты получили преимущество.

«По нашим подсчетам, BMW в этом году уступает только Ferrari. И это зависит и от наших «рогов»», – цитирует главу спортивного Mercedes немецкая Bild.

При этом конструкцию, призванную улучшить качество воздушного потока в направлении заднего антикрыла, другие команды, по-видимому, отбросили.

Вилли Рампф из BMW так ответил по этому поводу: «Разумеется, McLaren были первыми. Но то, что кто-то перенимает чудие решения, вполне нормально».

Экс-пилот Марк Сурер также считает, что ничего особенного или трагичного в этом нет: «В Формуле-1 все зависит от мелочей, и копирование элементов – часть этого. Как только та или иная команда получает малейшее преимущество от какого-то новшества, за копирование принимаются целые департаменты».

Всякие похожести в тему:

  1. Mercedes покупает McLaren, Хауг вместо Денниса?
  2. ФИА потребовала от McLaren и BMW изменить конструкцию антикрыльев
  3. В McLaren все еще считают Райкконена своим (фото)
  4. Масса быстрейший в среду на тестах в Барселоне, McLaren замкнул протокол дня.
  5. Хауг: «Бриаторе подавится своими словами».