Флавио Бриаторе вступает в АМК

Флавио Бриаторе заявил на пятничной пресс-конференции ФИА о том, что собирается непосредственно участвовать в заседании аппеляционного комитета, посвященного рассмотрению “Дела о Шпионаже”. Еще на прошлой неделе импозантный директор команды Рено Ф1 высказался в том духе, что ему сложно понять логику членов комиссии ФИА, признавшей нарушение статьи 151с со стороны Макларен, и при этом не нашедшей формальных поводов наказать провинившуюся команду.

Вчера же Флавио пошел еще дальше. “Проблемы, связанные с этой историей рано или поздно коснутся любого активного игрока Ф1. Я хочу быть полностью информированным в том, что происходит в этом деле. Если вы посмотрите газеты и выпуски новостей за последние два месяца, то эта “история” затмила собственно спортивную часть Формулы.. Это плохо для всех, плохо для спонсоров.. Мы надеемся, что скоро в этом деле будет поставлена точка. Что-то обязательно должно произойти на грядущем рассмотрении аппеляционного комитета.”

Позднее, на импровизированном брифинге перед соотечественниками, Флавио просто обрушился на Макларен, обвинив британцев в читерстве и недвусмысленно дав понять, что эта команда должна быть исключена из чемпионата.

Помимо уже озвученных и всесторонне обсосанных обвинений, Бриаторе выразил искреннее изумление, – как это Макларену удалось так быстро адаптироваться к японским шинам!? в то время как Рено откровенно страдает от ухода Мишлен. Флав также припомнил Рону Деннису прошлогоднюю историю с демпферами. “Рон был единственным, кто направил официальный протест ФИА по-поводу нашего девайса!.. мы использовали его с 2005 года, и вдруг в середине 2006 он вызвал подозрения,”- негодовал Флав перед итальянскими журналистами.- “Деннис далеко не так свят, как он притворяется.”

На вопрос о Степни и пощрении Роном стукачества, Флав ответил: “Герой?”- саркастически ухмыльнулся Флав.  “Очень многие благодарили бы судьбу, за счастье работать в Ф1. Эта же парочка (Степни и Кулан) поимела нехилые деньги, но им все мало. Их нужно вышвырнуть из Большого Цирка.”   

Еще новости Формулы-1 и автоспорта