Вурц покинул Формулу-1

Команда распространила сообщение, в котором сообщается о том, что 33-летний Алекс Вурц покидает активные гонки Формулы-1, и не примет участие в Гран-при Бразилии. Его замена будет объявлена сегодня.

«Я бы хотел поблагодарить семью и поклонников, всех в AT&T Williams и мои предыдущие команды, прессу, за поддержку в ходе моей карьеры в Формуле-1. В столь жестком окружении, как в Формуле-1, я всегда считал, что если у тебя возникают сомнения относительного того, что ты делаешь, пришло время остановиться. Лично я начал так думать в этом году, так что решил, что пришло время сделать заявление», – говорит Вурц.

Австриец заявил, что он не расстается с гонками, а его знания и опыт еще могут пригодиться, о чем он уже ведет некоторые переговоры. «Я могу гоняться вновь, возможно, в Ле Мане или других категориях, но определенно, часть своего времени я посвящу такому очень важному направлению, как безопасность на дорогах».

Всякие похожести в тему:

  1. Вурц вычислит скорость FW29 по последним тестам
  2. Алекс Вурц раскрыл все секреты Williams
  3. Вурц все-таки стал третьим пилотом Williams
  4. Мэтт Бишоп: «Вурц покруче Шумахера будет».
  5. Алекс Вурц: Монтойе будет непросто найти топ-команду.