Prodrive не примет участие в Формуле-1 в 2008 году

В связи с неопределенностью в отношении законности участия команды в чемпионате Формулы-1 2008 года, и неопределенности относительно сроков окончательного решения, команда откзалась от выхода на старт.

Дэвид Ричардс намеревался вывести под своим брендом машины на базе болидов McLaren-Mercedes, но эти планы были поставлены под угрозу командой Williams, которая готова была подать протест на действия потенциальных конкурентов. Учитывая, что пока не подписан новый Договор Согласия, в котором будут разрешены клиентские шасси, в Prodrive отмечают, что им придется подождать, пока в новом соглашении будут разъяснены спорные моменты.

При этом, согласно заявлению команды, кроме связки McLaren-Mercedes, Prodrive поддерживал не присутствующий пока в Формуле-1 спонсор. «Когда будет заключен новый договор, мы рассмотрим варианты, при которых сможем адаптировать свое участие в будущем».

Всякие похожести в тему:

  1. Prodrive будет 12-й командой в 2008 году.(обновлено)
  2. Prodrive будет 12-й командой в 2008 году.(обновлено)
  3. Prodrive будет 12-й командой в 2008 году.(обновлено)
  4. Prodrive будет 12-й командой в 2008 году.
  5. Рон Деннис прикупит себе немного Prodrive