В Монце пилоты попрыгают на высоких бордюрах

Роберт Кубица на Гран-при Испании

Роберт Кубица на Гран-при Испании

Первая и вторая шикана на трассе в Монце подверглись небольшой, но очень важной реконструкции – теперь пилотам, которые ошиблись в траектории прохождения этой связки на Гран-при Италии предстоит обнаружить под собой более высокие бордюры.

Срезка поворотов Rettifilo и Roggia на протяжении ряда лет является головной болью для и организаторов, но до этого не удавалось найти решение, которое устроило бы в том числе и гонщиков Формулы-1. Теперь, как будто, вопрос закрыт – на трассе установлены более высокие поребрики, аналогичные тем, что уже используются в Барселоне и на Нюрбургринге, которые должны предотвратить срез поворотов на после стартовой прямой.

Остается надеяться, что мне удастся посмотреть гонку в Монце, потому как в прошлом году у меня дома рубанули свет, однако на этот раз я планирую прикупить домашние стабилизаторы напряжения, дабы уже точно не упустить возможность посмотреть трансляцию.

Всякие похожести в тему:

  1. Вторая шикана в Монце изменена под давлением пилотов
  2. Гран-При в Монце получило «зеленый свет»!
  3. Ferrari объявит в Монце Райкконена и Массу
  4. Пилоты конфликтуют с руководством Монцы
  5. Сутиль и Према – новые пятничные пилоты Spyker