А теперь мы отменим запрет на командную тактику…

Итак, чем же закончилось дело Ferrari? По сути, небольшим штрафом в 100 тыс. евро – это полтора дня работы Фернандо Алонсо, который гонку...

Итак, чем же закончилось дело ? По сути, небольшим штрафом в 100 тыс. евро – это полтора дня работы Фернандо Алонсо, который гонку в Хоккенхайме и выиграл. Это без учета призовых, а каждое чемпионское очко в зачет стоит в районе 250 тыс. евро. Но речь не деньгах.

Дело в том, что исход слушаний Всемирного Совета убедил весь мир, что правило не работает (а кто бы сомневался?). Как пишет Telegraph, если ФИА отказывается наказать Ferrari за столь вопиющее нарушение правила, то его следует пересмотреть:

«Убрав это правило, мы исключим и лицемерие команд, которые его практикуют, и при этом пытаются кого-то поучать», – резюмирует издание

Guardian добавляет, что большинство команд вообще не обращает внимание на этот пункт, который «по большей части неработоспособен».

По слухам, в ФИА выдвигалась идея оштрафовать Алонсо на 5 секунд, что сделало бы формальным победителем гонки Фелипе Массу. Но вердикт Всемирного Совета стал «прецедентом, который позволяет командам использовать командные приказы», – полагают в New York Times.

Bild, как водится, не осталась в стороне: «Или командные приказы сурово наказываются, или они должны быть вновь разрешены официально». Говоря словами бразильского блоггера Ливио Ориккио, тем самым «станет меньше театра, и больше правды в Формуле-1″.

С последним почти согласен и Берни :

«Нужно еще раз посмотреть на этот запрет. Если пилоты команды меняются местами за несколько кругов до финиша, это наносит ущерб нашему спорту. Вот если бы это произошло раньше, я не имею ничего против командных приказов».

Босс итальянской федерации ACI и член ФИА Энрико Джельпи высказался наиболее конкретно:

«Правило будет пересмотрено. Для нас было бы неплохо вообще его убрать. И большинство в ФИА настроено именно так».

По его словам, решение может быть принято на очередной сессии ВС в ноябре.

Что до Ferrari, они тут как бы ни при чем. Якобы команда выдала мессагу Массе, чтобы его мотивировать, а он обиделся и сбросил скорость. Алонсо, в свою очередь, и знать не знал ни о каких радиокоммуникациях.

Всякие похожести в тему:

  1. Использует ли BMW командную тактику?
  2. Ferrari понесли уже заслуженное наказание
  3. У ФИА появились новые вещдоки.
  4. Фернандо Алонсо: Запрет ФИА не помешает Renault.
  5. Поступок настоящего чемпиона