ТРЕПанация в медицине – это по факту глубокое проникновение в мозг. Как раз это название и подходит идеально нашей идее покопаться в своих мозгах, а заодно и открыть на сайте новый раздел — «ТРЕПанация от Sudden`а»
По большому счету, цели две:
- 1. Собственно понять свои мысли по ходу происходящего в нашем любимом спорте – иной раз интересно понять себя и почему ты споришь до хрипоты, прекрасно осознавая спорность, если не неверность, собственных тезисов.
- 2. Подтолкнуть других (т.е. читателей данного чтива) к тому же самому – поскольку чужие мысли ведь всем интереснее, правда?
Таким образом, есть мысль запустить процесс саморазвивающийся процесс обмена мыслями / оценками / доводами. Сложно сказать, получится ли в итоге единая и по-настоящему объективная точка зрения, но то, что будет интересно – это почти наверняка.
Важно заметить еще и то, что как ни крути, а ТРЕПанировать без учета чувств и эмоций вряд ли стоит. Отделение чувств и эмоций от разума – путь к шизофрении, а значит не наш путь.
Таким образом, гонки будут анализироваться по следующему набору параметров:
Для пилотов:
Для команд:
- Доводка / модификация болида / настройка болида
- Работа команды в ходе уик-энда
- Тактика на гонку
- Командная тактика
- Командный дух
Система оценок проста – от 0 до 10. При этом за базу примем 5, и если пилот (команда) выступает хуже – получает меньше 5, если лучше среднего – больше 5.
Естественно, под каждую оценку мы будем стараться дать обоснование, с которым вы сможете поспорить, ну а если обосновать не можем – лучше просто поставить 5.
Вливайтесь в наш поток сознания!
P.S. Кроме того, я буду стараться по максимуму разбавлять свои измышления мыслями авторитетных людей – комментаторов ITV (Джемса Алена, Тэда Кравитца, Мартина Брандла) и др.
P.S.S. Сейчас идет работа над ретроспективным обзором сезона-2005 по вышеописанной системе, который, скорее всего, будет выполнен по частям, в 3-4 приема – сезон будет предположительно разбит на ключевые фазы (которые, как вы понимаете, все же поневоле больше привязаны к ходу борьбы в стане лидеров):
- Старт (до ГП Испании)
- Повторный старт (ГП Испании – ГП Канады)
- Имитация борьбы (ГП Франции – ГП Турции)
- Развязка (ГП Италии и дальше)
С уважением, Sudden
хм………а как быть с неразмножением мозгов? ;)
Сад, а где это будет обсуждаться?
на будущем форуме?
;) осуждаться… да вроде тут ;) в камментах ;) это ж тот же форум ;)
да, Саш ;) вот как раз для того, чтобы мозги не размножать, хотелось бы свои то и потрепанировать ;)
Садден, ждем-с!
ээ….
ну дайте с мыслями собраться ;)
инфу подбираю пока ;)
ИМХО форума в привычном виде все же не хватает… А так, Садден, отличный проект!!!! Поздравляю от души !!!!!!
от форум тут не хватает встплывания актуальных тем вверх — но это Серж, я думаю, сделает (что-то типа «Наиболее обсуждаемые тексты»)
ну, еще не хвататет счетчика сообщений, пожалуй ;)
Имхо проект зннятный, может и получится чего (вДруг) =)
Критика: 10 баллов многовато, хватит и 5 для начала =)
3 — удовлетворительно (команда или гонщик держат средний уровень).
понимаешь, трудно бывает дифференцировать при 5-бальной системе. по 10- бально — в два раза легче ;)
но это ж тонкости.
средний уровень — это 5 баллов, как я писал. Выше среднего — больше 5, ниже — меньше 5
Саддн, на главной в последнем сообщении три орфографические ошибки. Я их (как просили) выделил и кликнул (cntrl^enter). И что? Они исправятся? А когда?