Причины ухода Ньюи из McLaren – в требованиях к зарплате ($10 млн.)

Как пишет Алан Хенри в сегодняшней Guardian, переход Адриана Ньюи в Red Bull связан исключительно с финансовыми требованиями конструктора, на которые команда пойти не захотела или не смогла.

Ньюи, чей контракт с McLaren должен быть пересмотрен в феврале, по слухам, потребовал повышения своей зарплаты с $6 млн. (?3,5 млн.) до $10 млн. (?5,8 млн.) до , но ни президент компании Рон Деннис, ни генеральный директор Мартин Уитмарш не сочли такие инвестиции приемлемыми для команды, и заранее готовились к тому, что Ньюи покинет команду.

Вам также могут понравиться
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
20 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
19 лет назад

Ну я ж говорю……………….. жабы

19 лет назад

Мог бы и Кими с призовых ему приплатить ;)

vit
19 лет назад

Уроды одним словом.
Либо Рон уверен что много не потеряет.

AlexandrK
19 лет назад

Блин, Сад оказался прав — в Вилах нет столько денег, даже в Маке столько не оказалось, сколько запросил Ньюи…
Хотя, думаю, вложение в конструктора 6 млн. с лихвой окупается, если машина едет…

vit
19 лет назад

А как же слова Хорнера о том, что уход Ньюи не связан с деньгами? А?

vit
19 лет назад

По-моему на хорошего конструктора и десятки не жалко.

19 лет назад

Да наверняка кроме денег ещё что-то не поделили ;)

vit
19 лет назад

А чё им делить-то? У Ньюи и так все полномочия были. Что ему такого предложили в Ред Булле, чего не могли предложить в Маке?

19 лет назад

Похоже нашли что предложить кроме денег ;)

Павел
19 лет назад

Ньюи в первую очередь был аэродинамиком (или скорее гидродинамиком — учитывая его желание строить океанские яхты), а теперь когда есть Томбасис — то без него можно обойтись! Так что скатертью дорога!

19 лет назад

Берни, откуда инфа о 10 млн?

19 лет назад

хм…………….текс новости изменился

19 лет назад

у Берни — свои источники .
Я ж брал на pitpass`e

AlexandrK
19 лет назад

Ой, боюсь уже что-либо писать, изначальный текст поменяется и я буду последним… эта, как бы помяхче… ;)

19 лет назад

Нельзя так делать — надо новое сообщение делать со ссылкой на старое.

19 лет назад

то будет Берни урок ;)

Schumofil
19 лет назад

2 Vit
Неверно. Хорнер сказал, что ПРИХОД Ньюи не связан с деньгами. А УХОД — запросто :)

19 лет назад

;)
соглашусь ;)
За 10 мулей Ньюи был готов еще пару лет погорбатиться на Рона, но к Ред Буллу может, ушел и за не такие большие деньги

Сайт использует легкие файлы cookies, персональные данные обрабатываются в соответствии с ФЗ-152. Понятно Подробнее