Вильнев, Бурдэ и BMW (обновлено).

Ковалайнен был фаворитом на место канадца, но в BMW, судя по всему решили, что им лучше оставить Жака Вильнева, чтобы не платить ему огромные отступные.

20.11.2005, 18:53
Судя по всему, BMW передумала расторгать контракт с Жаком Вильневым на 2006 год с выплатой ему неустойки в размере 15 млн долларов. По слухам, зарплата канадца составляет 2 млн долларов плюс 100 тыс. за каждое заработанное им очко. Это – единственная причина, по которой команда собирается оставить у себя Вильнева, и это будет неприятный сезон как для Жака, так и для BMW, поскольку команда не желала его видеть в своих рядах. Это не тайна, что Вильнев не вписывается в долгосрочные планы БМВ с момента покупки немецким концерном собственной команды.
“Я имел несколько контрактов с BMW и был достаточно оптимистичен, но случилась задежка с контрактом Вильнева”, — заявил чемпион ChampCar Себастьян Бурдэ в интервью французской газете L’?quipe. «Кажется они не могут расстаться с ним» из-за отступных в размере 15 млн, отчего Бурдэ подписал с Newman/Haas контракт на четвертый сезон.

Вам также могут понравиться
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
19 лет назад

короче, все прожевали сопли и все в проигрыше

Ведьмедь
19 лет назад

Newman/Haas и ЧампКар (хотя это спорно, доминирование одного пилота уменьшает интерес) не в проигрыше ;)

Сайт использует легкие файлы cookies, персональные данные обрабатываются в соответствии с ФЗ-152. Понятно Подробнее